10 сентября 2017, 06:59

Следователь заложил в ломбард краденую шубу и потратил изъятые в качестве вещдоков пять тысяч евро на игры в тотализатор

Стали известны подробности скандального происшествия в Николаеве, в котором главный фигурант – следователь Центрального района полиции.

Следователь заложил в ломбард краденую шубу и потратил изъятые в качестве вещдоков пять тысяч евро на игры в тотализатор

Николаевский страж порядка вел громкое дело группировки гастролеров, грабивших элитные магазины в разных городах Украины. И сам превратился в преступника, передает "Преступности.НЕТ".

Владимир Я. Присвоил вещественные доказательства и потратил на свое усмотрение. Об этом "Преступности.НЕТ" сообщил собственный источник в Национальной полиции Украины.

Преступная группа была поймана коллегами Владимира весной 2017 года, после того, как они обокрали магазин "Снежная королева", который продает дорогие меховые изделия. Именно одна из этих шуб не вернулась к хозяевам, а сначала стала вещественным доказательством по уголовному делу, а затем, с легкой руки ветреного следователя, угодила в ломбард. 

Однако, следователю вырученных за шубу денег оказалось недостаточно, он потратил 5000 евро, которые тоже проходили по уголовному производству как вещественное доказательство.

Интересно, что Владимир Я. Сам признался начальству в своем неблаговидном поступке. Примечательно, что в начале 2016 года следователь Я. участвовал в образовательной программе Национальной полиции Украины "Рыцарь чести" и даже прошел ее, попав в список 12-ти отобранных сотрудников.

Ранее об этом скандальном происшествии сообщал "Диалог". 

Последние новости