9 сентября 2017, 15:37

Полное фиаско Путина в Совбезе ООН: российский проект резолюции по миротворцам в Донбассе провален окончательно, Кремль получил твердое "нет"

Путин хочет, чтобы "голубые каски" присутствовали только на линии соприкосновения, а вот на территории ОРДЛО, как того требует Киева, по мнению российского президента миротворческому контингенту делать нечего.

Полное фиаско Путина в Совбезе ООН: российский проект резолюции по  миротворцам в Донбассе провален окончательно, Кремль получил твердое "нет"

Главная цель РФ в этом вопросе – показать развязанную ей войну на востоке Украины, чисто внутренним украинским гражданским конфликтом, и таким образом исказить всю суть миротворческой операции на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, сообщает "Диалог.UA".

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что никто из членов Совета безопасности не поддержал российский проект резолюции относительно миротворцев в Донбассе, кроме самой РФ.

"Некоторые просто промолчали. А подавляющее большинство сказало, что не видит смысла в работе над именно таким форматом, предлагаемым Москвой", - подчеркнул Ельченко в комментарии "Укринформу".

К слову сказать, идею Киева по миротворцам ООН поддержали и в Государственном департаменте США, настаивая на том, что миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории Донбасса, а не только на линии разграничения.

Напомним, что ранее Украина назвала свои основные условия размещения миротворцев в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины, одним из которых является то, что среди них не должно быть ни одного российского солдата.

Глава украинского МИД Климкин отметил, что как Москва представляет себе вопрос по миротворцам ООН – это политическая шизофрения, и Украина на такой вариант не согласится никогда. 

Последние новости