9 сентября 2017, 14:30

Мощная речь Порошенко к бойцам Нацгвардии на Виннитчине: "Мы виделись у Дебальцево, нацгвардейцы обороняли ДАП. Благодаря вашему мужеству Украина защищена надежно", - кадры

Во время встречи с личным составом Национальной гвардии Украины в рамках рабочей поездки в Винницкую область, Петр Порошенко поблагодарил нацгвардейцев за мужество и стойкость, проявленные при защите Украины от российского агрессора.

Мощная речь  Порошенко к бойцам Нацгвардии на Виннитчине: "Мы  виделись у Дебальцево, нацгвардейцы обороняли ДАП. Благодаря вашему мужеству Украина защищена надежно", - кадры

Сегодня 9 сентября президент Украины посетил одну из воинских частей Нацгвардии Украины, сообщает "Диалог.UA".

"Мы с вами виделись возле Дебальцево, где ваши подразделения обеспечивали плановый выход ВСУ, была Семеновка, Красный Лиман, Ясиноватая, Лисичанск, Пески. Бойцы Нацгвардии обороняли Донецкий аэропорт. Пятеро ваших побратимов погибли, защищая украинский суверенитет и независимость нашей страны. Они сделали все, чтобы не отдать и кусочка украинской земли", - обратился к бойцам в своем приветствии Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что несмотря на все усилия, прилагаемые Украиной для урегулирования ситуации, о мире говорить рано. Однако на этом фоне есть и улучшения. В частности, увеличен уровень материального обеспечения нацгвардейцев, получены новые виды вооружения, военной техники.

В августе 2017 года бойцам Нацгвардии, пребывающем в зоне АТО, увеличена зарплата, а на первой линии бойцы получают доплату в размере 10 тысяч гривен. 

"В 2014 году ваши подразделения перемещались на боевые позиции на автобусах, а сегодня вы уже укомплектованы современной бронетехникой, качественным вооружением, на уровне и обеспечение продовольственное, медицинское обслуживание бойцов", - подчеркнул Петр Порошенко.

По его словам также улучшаются и вопросы жилищного обеспечения бойцов, только на протяжении 2017 года они получили 450 квартир.

Ранее Петр Порошенко назвал 5 ключевых требований Украины по размещению на востоке нашей страны миротворцев ООН. 

Также житель оккупированного Донецка объяснил "зрадофилам", так ли плох для Украины нынешний президент Порошенко.

Последние новости