7 сентября 2017, 12:39

"После удара по Сирии нужно быть готовыми к реакции Ирана и России", - экс-глава службы военной разведки Амос Ядлин рассказал, что ожидает союзников Асада в случае нападения на израильскую армию

Целью удара израильских ВВС был сирийский военный научный центр, который производит высокоточные ракеты, а также химическое оружие и взрывчатые вещества.

"После удара по Сирии нужно быть готовыми к реакции Ирана и России", - экс-глава службы военной разведки Амос Ядлин рассказал, что ожидает союзников Асада в случае нападения на израильскую армию

Об этом на своей странице в "Твиттере" заявил бывший глава службы военной разведки (АМАН) Амос Ядлин, передает "Диалог.UA".

По его словам, таким образом Израиль продемонстрировал свое отношении к применению такого вида оружия против граждан и четко дал понять, что не допустит разработку и производство стратегических вооружений. Он отметил, что все те объекты, которые попали под прицел израильских войск, несли опасность для региона и могли сыграть значительную роль в следующей войне.

"Этот удар нес в себе три важных послания. Во-первых, что Израиль не позволит им производить стратегические вооружения. Во-вторых, удары будут наноситься, если великие державы продолжат игнорировать "красные линии", прочерченные нашей страной. В-третьих, присутствие в Сирии российских ПВО не препятствует действиям, приписываемым Израилю", - отметил он.

Кроме того, Ядлин добавил, что теперь важно не допустить эскалации конфликта и подготовить Вооруженные силы к последующим ответным действиям со стороны Сирии, Ирана и России.

"Сейчас очень важно сосредоточиться на контроле эскалации ситуации и подготовиться к реакции Сирии, Ирана, "Хизбаллы" и, возможно, даже российскому ответу", – подытожил экс-глава разведки.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в ночь на 7 сентября израильские ВВС разбомбили в Сирии предприятие, на котором разрабатывали химическое оружие. По данным израильских ВВС, несколько ракет были выпущены из воздушного пространства Ливана на рассвете.

Последние новости