7 сентября 2017, 11:46

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по войскам путинского "подшефного диктатора" Асада

По данным самих асадовцев, израильские истребители ударили по их военным позициям в районе Масьяфа, уничтожив как минимум двух солдат.

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по войскам путинского "подшефного диктатора" Асада

Самолеты ВВС Израиля нанесли удар по позициям военной группировки Башара Асада в районе города Масьяфа, сообщает Liga news.

Израильская сторона на протяжении долгого времени выступала категорически против военного присутствия Ирана в Сирии. Так, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил свою обеспокоенность тем, что Тегеран пытается увеличить свое присутствие в Сирии, фактически контролирует Ливию и пытается повлиять на Ирак и Йемен, назвав его “глобальной угрозой”.

Иран и его союзники, в том числе и ливанское шиитское движение “Хезболла”, поддерживают правительство Башара Асада в продолжающейся войне в Сирии . Израиль рассматривает Иран как первоочередную угрозу всему миру, указывая на ядерный потенциал Тегерана, его враждебную риторику и поддержку, которую тот предлагает антиизраильским силам на всем Ближнем Востоке.

Ранее сообщалось: опубликованы фотографии погибших в Сирии российских наемников. В России заподозрили Беларусь в поставках вооружения врагам Асада, из которого стреляют, в том числе, по российским наемникам. 

Последние новости