7 сентября 2017, 11:00

"Это наша общая победа, совместный итог работы всех ветвей власти и общества", - Петр Порошенко назвал главное достижение Украины за последние три года

Несмотря на достижения страны на фоне российской агрессии на востоке Украины, украинскому государству нельзя расслабляться, поскольку один шаг - мы снова отступим назад.

"Это наша общая победа, совместный итог работы всех ветвей власти и общества", - Петр Порошенко назвал главное достижение Украины за последние три года

Но все же есть те достижения, которым Украина может гордиться по праву. Среди таковых Петр Порошенко сегодня, 7 сентября, во время своего ежегодного обращения к Парламенту назвал за последние три года после Революции Достоинства - предоставление Евросоюзом права на безвизовые поездки украинцам, сообщает "Диалог.UA".

Однако, по словам Порошенко, Украина до сих пор близка к обрыву.

"Один шаг - мы снова внизу, и мы должны понимать, что это долговременная угроза", - подчеркнул президент в своем выступлении.

Петр Порошенко отметил, что с 1 сентября 2017 года заработало на полную силу Соглашение об ассоциации , есть первые успехи - рост экспорта в страны ЕС, выросший на 23 процента.

"Доля торговли с ЕС достигла 40 процентов. Это свидетельствует о начале интеграции экономики Украины в экономику ЕС", - отметил Петр Порошенко.

"Но безвиз я считаю нашим главным итогом трехлетней работы всех ветвей власти и общества", - особо подчеркнул Петр Порошенко.

Ранее в Сети была опубликована прямая трансляция выступления Петра Порошенко в Верховной Раде.

Также Порошенко сделал важное заявление в Парламенте о подготовке России к большой войне.

Последние новости