ГПСУ готовится развернуть ультрасовременные укрепления на границе с Россией для защиты от гибридной угрозы - опубликованы первые схемы
ГПС Украины активно работает над развертыванием временных городков для пограничников вдоль границы, чтобы существенно повысить плотность и эффективность охраны госграницы.
Глава Госпогранслужбы Петр Цигикал опубликовал на своем Faceboor несколько схем новых отделений пограничников на государственной границе и назвал два основных направления деятельности ГПСУ.
"Первый - усиление ответственности за незаконное нарушение границы и контрабанду. Второй - повышение плотности системы охраны границы путем развертывания временных отделений пограничной службы и активизации деятельности института пограничных инспекторов", - сказал он.
По словам главы ведомства, на восточной, южной и северной участках мы "имеем реальную гибридную угрозу, генерируемой Россией".
"Постоянная активность преступных групп, занимающихся организацией контрабандных каналов и переправкой незаконных мигрантов на западном участке также вызывает серьезное беспокойство", - добавил он.
Напомним, ранее ГПСУ фиксировала увеличение военного контингента РФ на оккупированном полуострове.
Последние новости
Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30
Мусиенко рассказал, что будет после Путина, который "доживает последние дни": "И будет война..."
Цимбалюк рассказал, как российские пропагандисты "слили план Кремля по захвату США" хитрым способом
18:20"Подальше от линии фронта", – СМИ узнали локации в Украине, где Макрон хочет разместить миротворцев
15:56