"Камень преткновения" на переговорах в Минске: Геращенко рассказала о новом жестком требовании Украины по обмену пленными
В Минске состоялись очередные переговоры Трехсторонней контактной группы. На них Украина в очередной раз подняла вопрос об обмене военнопленными с террористами "ЛДНР".

Однако проблема прогнозируемо осталась нерешенной. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "Диалог.ua".
Она отметила, что украинская сторона внимательно изучила переданный террористическими "ЛДНР" список нужных им людей. Киев, исключив представителей криминалитета, которые не имеют никакого отношения к Донбассу, согласился передать "республикам" 307 человек. В обмен украинцы потребовали освободить 87 военнопленных.
"Важно, что ОРДЛО уже не отрицают тот факт, что удерживают 87 заложников", - сообщила Геращенко, уточнив, что, по данным Киева, пленных намного больше - 144.
Отметим, что РФ с ручными марионетками из ОРДЛО цинично отказались выполнять обмен по такой формуле.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что 18 человек, включенных в списки обмена пленными категорически отказываются возвращаться в ОРДЛО.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49