6 сентября 2017, 23:16

​"Камень преткновения" на переговорах в Минске: Геращенко рассказала о новом жестком требовании Украины по обмену пленными

В Минске состоялись очередные переговоры Трехсторонней контактной группы. На них Украина в очередной раз подняла вопрос об обмене военнопленными с террористами "ЛДНР".

​"Камень преткновения" на переговорах в Минске: Геращенко рассказала о новом жестком требовании Украины по обмену пленными

Однако проблема прогнозируемо осталась нерешенной. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "Диалог.ua".

Она отметила, что украинская сторона внимательно изучила переданный террористическими "ЛДНР" список нужных им людей. Киев, исключив представителей криминалитета, которые не имеют никакого отношения к Донбассу, согласился передать "республикам" 307 человек. В обмен украинцы потребовали освободить 87 военнопленных.

"Важно, что ОРДЛО уже не отрицают тот факт, что удерживают 87 заложников", - сообщила Геращенко, уточнив, что, по данным Киева, пленных намного больше - 144.

Отметим, что РФ с ручными марионетками из ОРДЛО цинично отказались выполнять обмен по такой формуле.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что 18 человек, включенных в списки обмена пленными категорически отказываются возвращаться в ОРДЛО.

Последние новости