6 сентября 2017, 23:11

В Сети появились захватывающие кадры, как украинские военнослужащие управляют танками: в армии определяют лучший танковый взвод ВСУ

Минобороны показало видео с соревнований на лучший танковый взвод ВСУ, которые состоялись на военном полигоне около села Гончаровское в Черниговской области.

В Сети появились захватывающие кадры, как украинские военнослужащие управляют танками: в армии определяют лучший танковый взвод ВСУ

Про это информирует "Диалог.UA".

Лучшие танковые подразделения Вооруженных сил соревнуются на полигоне в Черниговской области. В этом году свои команды представили Сухопутные силы, десантные войска и морская пехота.

На исходные позиции мчатся десантники. На своих Т-80 демонстрируют, как умеют атаковать. Новая тактика, которую отработали сначала на восточных рубежах. Во взводе не три, а четыре машины. Две двигаются, две прикрывают.

"Идея эта была взята совершенно из зоны АТО. В составе пары машин из четырех танков во взводе. Это нововведение и отличие от других лет. Один танк прикрывает другой", - отчитывается начальник главного управления подготовки ВСУ Алексей Таран.

Соревнуются три лучших танковых взвода Вооруженных сил. От десантных войск, морской пехоты и сухопутных сил. Между тем до старта готовятся экипажи 14-й механизированной бригады. Они были победителями этих соревнований в прошлом году и в позапрошлом году. А летом этого года ездили на международные танковые соревнования в Германию.

Об АТО командир танка Роман Киричук вспоминает: "Обстрел артиллерии - попали в танк. И все... Танк сгорел". Он вместе с водителем и стрелком - успели выбраться из него. Это было в 2014-м году, когда бригада защищала Марьинку и Красногоровку. Огромный опыт, полученный в зоне АТО, помогает теперь побеждать, говорит Роман Киричук. Экипаж его Т-64 в начале лета соревновался с "Леопард" и "Абрамс" в Германии. Украинская команда выступала там впервые и заняла пятое место.

Соревнования же среди украинских танковых подразделений продлятся до конца недели. Наступление, оборона, танковая "карусель", эвакуация раненого и ремонт машины в условиях боя. Команда, которая сделает все это ловко - получит 100 тыс. грн. За второе место будут давать 60 тыс., а за третье - 40 тыс.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал о прибытии НАТОвского корабля Luigi Durand de la Penne из Италии для проведения совместных военных учений.

Последние новости