6 сентября 2017, 10:59

​“Миротворческое” шулерство Кремля без шансов на мир для Украины: Цимбалюк о будущем “Л/ДНР” и планах Путина - кадры

Резолюция Российской Федерации в Совбезе ООН о введении миротворцев на Донбасс в лучшем случае заморозит конфликт. По кремлевскому рецепту решения конфликта нет, оккупация промышленного региона сохранится.

​“Миротворческое” шулерство Кремля без шансов на мир для Украины: Цимбалюк о будущем “Л/ДНР” и планах Путина - кадры

Украинский журналист, работающий в России, Роман Цимбалюк сделал прогноз будущего “Л/ДНР” после резонансного заявления президента РФ Владимира Путина о миротворцах, передает “Диалог.UA”.

По мнению журналиста, хозяин Кремля занимается цементированием на Донбассе и в Крыму памятника "украино-российской вражды".

“Судя по всему, Владимир Владимирович напоминает, что в случае чего они зашлют на Донбасс в донецкие шахты новые-новые образцы российского вооружения. Фактически Путин говорит, что русские уходить из Донбасса не хотят, не планируют, и грозит новыми жертвами, причем не только на Донбассе, а и в других частях не только Донбасса, но и мира”, - говорит Цимбалюк.

Он отметил фразу об отобранном наемниками в том числе у “национальных батальонов” оружии.

“Если в том числе, а где же взялось все остальное? Сначала оружие поставляется нелегально в украинскую армию, а потом в качестве трофеев попадает в руки боевиков?” - уточнил Цимбалюк.

К слову, пиарщик Путина Дмитрий Песков ответил украинскому журналисту, что “другие зоны конфликта” – любое место в мире.

“В мире много региональных конфликтов. Напрашивается один вывод: Россия готова или уже поставляет своих боевиков не только в Украину…”, - процитировал Пескова украинский журналист.

Цимбалюк отметил, что Путин вспомнил о предложении Киева о миротворцах, как только США начали говорить о поставках летального оружия.

Жители оккупированного Донецка расценили слова Путина о миротворцах как предупреждение о новой кровавой бойне. А сторонники “ДНР” напомнили, как Кремль менял политику в отношении миротворческого контингента ООН в 2016 и 2017 годах.

Последние новости