6 сентября 2017, 09:44

США на пороге новой катастрофы: во Флориде началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана "Ирма" - опубликовано уникальное видео

Специалисты предупреждают, что разрушительная сила надвигающегося урагана "Ирма" в разы будет превышать силу уже известных "Катрины" и "Харви".

США на пороге новой катастрофы: во Флориде началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана "Ирма" - опубликовано уникальное видео

Сотрудники чрезвычайных служб начали экстренную эвакуацию населения из южных регионов штата Флорида, передает "Диалог.UA" со ссылкой на 112.ua. Кроме того, эвакуировать начали туристов с острова Ки.

Сообщается, что сейчас циклон находится на расстоянии 2,5 тысячи километров от города Ки-Уэст, он движется на запад со скоростью 22,5 км в час. Специалисты утверждают, что скорость ветра в эпицентре урагана составляет более 290 км в час. Спасатели предполагают, что надвигающийся циклон может нанести еще больше вреда, чем ураганы "Катрина" и "Харви", которые принесли немало горя американцам, забрав жизни десятков людей.

Тем временем Национальное космическое агентство США опубликовало видео того, как надвигающаяся стихия выглядит из космоса.

Власти Флориды и Пуэрто-Рико объявили чрезвычайное положение по всей территории в связи с надвигающимся стихийным бедствием. Все спасательные службы приведены в режим повышенной готовности.

Напомним, на прошлой неделе над Техасом пронесся разрушающий ураган "Харви", который унес жизни по меньшей мере 40 человек.

Последние новости