"Опыт конфликта в Южной Осетии говорит о том, что миротворческая миссия с участием РФ не только не привела к миру, а была использована Путиным для военного вторжения в Грузию", - Саакашвили
Путин под видом миротворческой миссии ООН хочет узаконить присутствие российских военных в Украине.

Об этом на своей странице в "ФБ" написал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
По его словам, миротворческая миссия с участием РФ может быть использована Кремлем для масштабного военного вторжения. В качестве примера он приводит ситуацию, которая сложилась в Южной Осетии.
"Опыт конфликта в Южной Осетии говорит о том, что миротворческая миссия с участием РФ не только не привела к миру, а была использована Путиным для военного вторжения в Грузию. Украине не стоит повторять таких ошибок", – отметил политик.
Кроме того, он считает, что данное решение "узаконивает несубъектность украинского государства и легитимизирует "ДНР" и "ЛНР" на неопределенно долгий период. Саакашвили также убежден, что подобная конфигурация полностью исключает все вопросы, связанные с Крымом.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня в МИД Украины заявили, что в случае принятия решения о введении миротворцев ООН на Донбасс "не может быть и речи о присутствии военного или иного персонала страны-агрессора на территории Украины под видом миротворцев.
Последние новости
ГУР представило данные танкеров, а также капитанов теневого флота РФ и предупредило о последствиях
11:47Погибшие и пострадавшие в Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях – последствия террора РФ
09:16РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32