5 сентября 2017, 13:49

Арест и выдача Саакашвили: Киев получил важный документ из Грузии - замминистра юстиции Украины Сергей Петухов сделал срочное заявление

Министерство юстиции получило запрос от Главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу Михаила Саакашвили.

Арест и выдача Саакашвили: Киев получил важный документ из Грузии - замминистра юстиции Украины Сергей Петухов сделал срочное заявление

Об этом сказал заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, передает "Диалог.UA".

По его словам, против бывшего грузинского лидера заведено несколько уголовных дел. В частности, на Родине его обвиняют в "присвоении, растрате и завладении чужим имуществом", а также в "злоупотреблении служебным положением".

Кроме того, он отметил, что коллегия судей города Тбилиси 2 августа 2014 года вынесла решение, согласно которому Саакашвили была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни Саакашвили заявил, что в Грузии на него в срочном порядке готовят новое уголовное дело и будут добиваться экстрадиции. При этом все обвинения в свой адрес бывший глава Одесской ОГА полностью опровергает, называя их "смехотворными".

Ранее политик  рассказал, чем для него может обернуться возвращение в Украину. Он считает, что существует как минимум три сценария развития ситуации. 

Последние новости