5 сентября 2017, 11:08

"Просто этого он боится больше всего", - генерал назвал главную причину того, почему Путин решил как можно быстрее похоронить "ДНР" и "ЛНР"

Существует несколько причин, по которым российский президент планирует убрать свои войска из Донбасса. Одна из них – опасение Путина в том, что присутствие войск РФ на востоке Украины может спровоцировать российский Майдан, которого панически боится президент России.

"Просто этого он боится больше всего", - генерал назвал главную причину того, почему Путин решил как можно быстрее похоронить "ДНР" и "ЛНР"

Об этом “Обозревателю" заявил генерал-лейтенант запаса Вилен Мартиросян, сообщает "Диалог.UA".

По его мнению, позиция Путина сегодня изменилась в сравнении с той, которую мы наблюдали ранее.

"Он понял, что Запад с ним не шутит, поэтому не исключает и тот факт, что россияне могут восстать против своего президента", - прокомментировал Мартиросян.

Обсуждая заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака о том, что РФ начала уменьшать свое военное присутствие на Донбассе, генерал пояснил, что сегодня в этой связи стоит упомянуть не только общую тяжелую ситуацию в РФ, в том числе и экономическую, вызванную санкциями. Не стоит забывать и о том, что в РФ все чаще выражают недовольство самим фактом вооруженной агрессии РФ против Украины, поскольку в России много украинцев, как бы не отрицали сей факт кремлевские фейкометы.

Путин, несмотря на то что показывает на публике свое бесстрашие перед всем, на самом деле жутко боится восстания в России и майдана против него.

Кроме того, на вопрос журналистов о том, что будет с главарями террористов в том случае, если Путин решится на окончательное выведение войск РФ с востока Украины, Мартиросян ответил: "Захарченко и Плотницкий будут ликвидированы, скорее всего, они больше не будут нужны Кремлю".

Затем, по его мнению, начнут решаться вопросы по реинтеграции ОРДЛО в Украину исключительно мирным путем, причем в этом варианте будет заинтересована и Россия, так как боится появления в Украине войск НАТО.

Ранее Грымчак указал на ряд признаков того, почему Кремль решил ликвидировать "ДНР/ЛНР".

Кроме того, стало известно, что Плотницкий и Захарченко занялись поиском жилья на территории России.

Последние новости