Путин готовит коварную уловку для миротворцев на Донбассе: стало известно о новом хитром плане хозяина Кремля
Президент РФ Владимир Путин поручил своим министрам подать в Совбез ООН резолюцию относительно миротворцев на линии фронта на Донбассе. Хозяин Кремля намерен ограничить действие мандата наблюдателей.

Нардеп Ирина Геращенко рассказала об очередной попытке Путина извратить идею официального Киева о миротворческом контингенте на востоке Украины, пишет “Диалог.UA”.
По ее данным, Россия будет добиваться ограничения работы иностранцев – они не смогут попасть на оккупированные территории.
“Минуточку, линия столкновения стала линией столкновения из-за российской агрессии. Для нас это линия соприкосновения, соприкосновения с временно оккупированными Мордором территориями, линия, которая должна исчезнуть навсегда с украинской земли в день возвращения контроля над границей. Это не украинская граница, поэтому не может быть и речи о миротворцах вдоль линии соприкосновения. Миротворцы должны быть введены на всю оккупированную русскими территорию”, - заявила Геращенко.
Нардеп настаивает на том, что мандат миротворцев должен заканчиваться на украино-российской границе в Изварино и других пунктах, а не в Станице Луганской.
Ранее Путин выставил свои требования для появление миротворцев на востоке Украины.

Отметим, накануне стало известно о приказе руководства“Л/ДНР” с запретом ограничивать действия представителей ОБСЕ. Сегодня боевики заявили, что подобное распоряжение приведет к эскалации.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15