4 сентября 2017, 18:36

Россия на пороге нового международного скандала: в партии Меркель рассказали о хакерской атаке с сервера РФ перед выборами

В Христианско-демократическом союзе, лидером которого является немецкий канцлер Ангела Меркель, заявили о том, что партия подверглась хакерской атаке со стороны российского сервера перед выборами в Бундестаг.

Россия на пороге нового международного скандала: в партии Меркель рассказали о хакерской атаке с сервера РФ перед выборами

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Politico.

Юлия Клокнер, председатель ХДС в штате Рейнланд Пфальц отметила, что сегодня ее сайт был подвержен кибератаке с российского сервера. По ее словам, возможно, данная атака имеет какое-то отношение к предстоящим парламентским выборам.

Утверждается, что около 3 тысяч электронных адресов пытались получить нелегальный доступ к правам администратора ее ресурса. Пока непонятно, кто стоял за вмешательством, однако есть сведения, что данные были отправлены с российского сервера.

Напомним, ранее в Германии неоднократно заявляли об опасениях по поводу потенциальных кибератак со стороны России во время выборов в Бундестаг.

К слову, в США активно расследуют кибервмешательство России в выборы главы государства и намерены допросить чиновников Белого дома.

Последние новости