Жириновский призвал выкинуть Лаврова с работы
Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна проводить более жесткую внешнюю политику, и предложил уволить министра иностранных дел, заменив его кем-нибудь более подходящим.

"С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки…, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его", — заявил Жириновский, передает "Российский Диалог".
О том кого бы хотел видеть на этом ответственном посту, вместо изгнанного с насиженного места Лаврова, Владимир Вольфович скромно умолчал.
Громкие, скандальные, часто неуместные заявления Жириновского стали своеобразной визитной карточкой политика. Впрочем, большинство его страстных призывов и откровенно бредовых идей остались обычным сотрясанием воздуха и не получали дальнейшей реализации, как, например, в случае с предложением сменить в России демократический строй на монархию или поменять Гимн России на "Боже, царя храни!".
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41