2 июля 2017, 12:41

Монархизм крепчал: в России церковь высказалась за возрождение самодержавия

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Илларион уверен, что монархия самый лучший путь для России.

Монархизм крепчал: в России церковь высказалась за возрождение самодержавия

Батюшка уверен, что многие граждане "скрепной" двумя руками за восстановление монархии в России и считает, что общество обязательно дозреет до положительного решения этого вопроса, спообщает "Диалог.UA" со ссылкой на сообщения СМИ РФ.

Такое мнение владыка высказал в эфире одного из российских телеканалов. По его словам, монархия — это "именно та форма правления, которая себя в истории положительно зарекомендовала и имеет много преимуществ по сравнению с любыми выборными формами правления".

Что касается граждан РФ, то большинство даже не сомневается, кого "общественное мнение" готовит на роль следующего российского самодержца. Ясно, что не потомка Рюриковичей и Романовых.

"Лучше кадить, чем говорить" – комментируют инициативу митрополита остроумные россияне. Другие и вовсе не стесняются в выражениях.

Инициативу "царялюбивого" Иллариона раскритиковал российский религиозный деятель, писатель, богослов Андрей Кураев. Он назвал митрополита "патриаршим шутом" , который отнял эту роль у Всеволода Чаплина. И добавил: " А вдруг у Бога другое мнение о ваших "помазанниках" и их исторической ценности? Такой вариант уже не предусматривается?" 

Ранее сообщалось: "Боже, царя храни!" может стать новым гимном современной России. Россияне назвали Сталина и Путина самыми выдающимися личностями всех времен и народов.

Последние новости