Во Франкфурте обезвредили мегабомбу времен Второй мировой войны
Вчера, 3 сентября, в немецком Франкфурте была объявлена самая масштабная за всю послевоенную историю Германии эвакуация - все из-за гигантской бомбы, которую случайно нашли строители.
Во время Второй мировой войны авиация союзников сбросила на Германию около полутора миллионов тонн бомб. Многие из них были оснащены ненадежными взрывателями и не взорвались до сих пор, передает "ВВС".
По этой причине в стране до сих пор, на протяжении десятков лет, находят тысячи неразорвавшихся снарядов. Проблема стоит в стране настолько остро, что власти даже создали для ликвидации таких боеприпасов отдельную саперную службу.
И вот после проведения масштабной эвакуации, во время которой свои дома пришлось покинуть десяткам тысяч человек, немецким саперам удалось обезвредить авиабомбу. Ее в народе уже успели прозвать "Блокбастер". Об этом событии сообщила в "Твиттере" полиция Франкфурта-на-Майне.
"Это герои Франкфурта и побежденное чудовище", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось: Южная Корея готовится нанести удар по КНДР. Дональд Трамп заявил о готовности использовать ядерный потенциал США в ответ на испытания водородной бомбы в КНДР.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18