4 сентября 2017, 09:52

​Всем санкциям назло: Путин в очередной раз прихвастнул рекордными достижениями российской экономики

Темпы роста российской экономики превышают 2%, а инфляция находится на рекордно низком для Российской Федерации уровне. Кремль успешно справился с очередным кризисом и добился прогресса.

​Всем санкциям назло: Путин в очередной раз прихвастнул рекордными достижениями российской экономики

С таким заявлением 4 сентября во время заседания саммита БРИКС в расширенном составе заявил президент РФ Владимир Путин, передает “Диалог.UA”.

"Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%", - заявил Путин.

По его словам, российские экономисты добились рекордного для РФ снижения инфляции: на данный момент - 3,5%, к концу 2017 планируется добиться показателей в 3,7-3,8%.

Выступая перед своими коллегами, Путин отметил, что Кремль пытается сотрудничать с иностранными партнерами не только ради экономического роста, но и благосостояния “наших граждан”.

Положительные тенденции в российской экономике, которыми так любит бравировать Путин, никак не увязываются с последними сообщениями о крахе крупнейшего банка. Кроме этого, Центробанк РФ бьет тревогу из-за того, что доля иностранных инвестиций в госдолге России достигла исторического минимума.

Последние новости