В Одессе трое мужчин были ранены из-за конфликта с полицией на месте застройки около популярного дома-стены - потерпевшие срочно отправлены в больницу
Сегодня, 3 сентября, из-за столкновения с полицией на месте застройки в Одессе трое мужчин были ранены, пострадавших - полицейского и гражданских в больницу доставила скорая помощь.

Об этом информирует "Диалог.UA".
Возмущение одесситов вызвала застройка, вблизи одной из визитных карточек Одессы, так называемого дома-стены - сейчас там возведены два этажа будущего поместья, который будет перекрывать обзор на архитектурное сооружения.
Активисты пытались прекратить застройку, но им воспрепятствовала полиция, заблокировав вход на строительную площадку. В ход пошли файеры с одной стороны и слезоточивый газ с другой.
"Задержанных не было. Однако трое мужчин получили ранения. Это двое активистов и один сотрудник правоохранительных органов. В настоящее время в рамках досудебного расследования будет установлено все обстоятельства этого события и установлены все виновные лица... В рамках этого уголовного производства будет дана оценка действиям каждого, каждой из сторон", - отметила руководитель пресс-службы ГУ ЧП в Одесской области Любовь Гордиевская.
Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что в Воронцовском переулке на акцию протеста собралось много представителей различных общественных организаций, протестующих против строительства, ведется вплотную к историческому памятнику города.
Последние новости
Наступление РФ на Запорожье остановлено, Украина добилась большой победы на фронте - OSINT-аналитик
12:48У Путина предъявили претензии Трампу за неспособность додавить Украину: "Вот как-то не получается"
12:03"Украинские военные нарушили условия", – Маск сделал заявление об ограничениях Starlink для Украины
07:00"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53Дипломат Елисеев сообщил, чего на самом деле хочет Трамп и с какой целью он подыгрывает Путину
20:56