3 сентября 2017, 20:00

"Не одно столетие украинский дух пытались уничтожить, но мы выстояли и стали еще сильнее", - Министр культуры Нищук отреагировал на уничтожение граффити Майдана

Министр культуры Евгений Нищук прокомментировал уничтожение граффити времен Майдана, и рассказал о дальнейших планах касательно данного арт-объекта.

"Не одно столетие украинский дух пытались уничтожить, но мы выстояли и стали еще сильнее", - Министр культуры Нищук отреагировал на уничтожение граффити Майдана

По словам Нищука, он намерен инициировать восстановление киевского граффити, которое сегодня было смыто со стен магазина на улице Грушевского. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

"Не знаю, чем руководствовались инициаторы этой "гениальной идеи", не могу представить, у кого могла подняться рука просто их смыть. Одно знаю – это было недопустимо и недальновидно. Впрочем, если рисунки зарисовали не просто так – должен огорчить инициаторов – эти иконы уже давно не только на стенах – они в сердцах украинцев", - написал Нищук.

На днях министр намерен встретиться с властями Киева и представителями Музей Революции Достоинства, чтобы обговорить внесение подобных культурных объектов в перечень памятников истории.

"Что касается "икон Революции", то будем искать с коллегами варианты их восстановить. Не одно столетие украинский дух пытались уничтожить, но мы выстояли и стали еще сильнее", - заявил он.

Как сообщал "Диалог.UA", с Иконой Революции" на улице Грушевского расправились хозяева элитного магазина.

Реакция активистов не заставила себя долго ждать: они побили стекла магазина и исписали его разными надписями.

Последние новости