3 сентября 2017, 18:53

"Нужно отрезать экономически Северную Корею", - Минфин США готовит новый пакет санкций против КНДР

Министерство финансов США работает над новым пакетом санкций против КНДР, которые должны больно ударить по экономике страны-агрессора.

Об этом сегодня сообщил глава ведомства Стивен Мнучин, передает "Диалог.UA" со ссылкой на 112.ua.

По его словам США уже ввели санкции против КНДР, однако последние заявления об испытании водородной бомбы, сделанные Пхеньяном заставляют Америку пойти на дополнительные меры.

"Мы говорили сегодня с президентом о том, что такое поведение совершенно неприемлемо. Мы уже ввели санкции против Северной Кореи, но я работаю над проектом пакета новых санкций, чтобы направить его президенту для обсуждения. Мы будем работать с нашими союзниками. Мы будем работать с Китаем. Но нужно отрезать экономически Северную Корею", — отметил Мнучин.

Он также добавил, что сейчас рассматривается несколько вариантов санкций. Вероятнее всего, они коснутся торговли. чиновник подчеркнул, что те, кто хотят вести бизнес с КНДР, не смогут вести бизнес в США.

Напомним, ранее Пхеньян сделал официальное заявление об испытании водородной бомбы. Международно сообщество в лице ООН осудило такое поведение КНДР, заявив, что оно несет угрозу всему миру.

Последние новости