3 сентября 2017, 17:29

"Поведение Пхеньяна представляет угрозу всему миру", - глава НАТО Столтенберг обратился к правительству КНДР из-за запуска водородной бомбы

Испытания водородной бомбы, которые были проведены в КНДР, - это ужасное нарушение резолюций Совбеза ООН. Такое заявление сделал директор НАТО Йенс Столтенберг.

"Поведение Пхеньяна представляет угрозу всему миру", - глава НАТО Столтенберг обратился к правительству КНДР из-за запуска водородной бомбы

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Альянса.

"Я решительно осуждаю 6 испытание ядерного оружия, которое было проведено КНДР. Для нас это очередное ужасное несоблюдение законов и правил, которые были изданы Советом Безопасности ООН, включая резолюцию 2321 2016 года", - сказал главный НАТОвец.

Как утверждает он, дестабилизирующие действия официального Пхеньяна - это большая угроза для локальной и глобальной безопасности.

"Режим Ким Чен Ына обязан в срочном порядке остановить все свои ядерные и баллистические ракетные программы в полном объеме, чтобы заново начать сотрудничество с международными партнерами", - подчеркнул генсек НАТО.

Столтенберг также обратился к тамошнему правительству, чтобы то научилось наконец проявлять "уважение к международным обязательствам и отказаться от угрожающих актов, которые вызывают в мире напряжение и опасность".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что 3 сентября, Корейская Народно-Демократическая Республика заявила про успешное испытание водородной бомбы, которую якобы теперь можно устанавливать в качестве боеголовки на межконтинентальные баллистические ракеты.

Последние новости