3 сентября 2017, 08:42

В российском Владивостоке почувствовали последствия "дружественных" ядерных испытаний Северной Кореи

На территории КНДР зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,2, которые, предположительно являются "побочным эффектом" очередного этапа ядерных испытаний.

В российском Владивостоке почувствовали последствия "дружественных" ядерных испытаний Северной Кореи

Геологическая служба США сообщает о том, что на территории КНДР были зафиксированы толчки магнитудой 5,2.  Эксперты классифицировали произошедшее как взрыв. С американскими коллегами согласны ученые Китая и Южной Кореи. Они уверены, КНДР проводит шестые по счету испытания ядерного оружия, передает российское издание "Вести".

Интересно, что последствия этих испытаний почувствовали на себе жители российского Владивостока, при том, что РФ является традиционным защитником режима Ким Чен Ына на международной арене. Издание сообщает: "Жители Владивостока почувствовали отголоски "странного" землетрясения, зафиксированного на территории КНДР в районе ядерного полигона — в районе города Кильчжу провинции Хамген-Пукто".

И хотя радиационный фон в Приморье остается в пределах нормы, подобное соседство вызывает беспокойство местных жителей: подземные толчки были мощными. В некоторых населенных пунктах Приморья в домах качались люстры и звенела посуда.

Ранее сообщалось: появилось видео осмотра здания российской дипломатической миссии в Сан-Франциско и комментарии Марии Захаровой по поводу инцидента. 

Последние новости