Россия закрыла свой рынок для украинского спиртного
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила импорт спиртных напитков, пива и пивных напитков из Украины.

Запрет начинает действовать с 15 августа.
«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей», - цитирует сообщение ведомства ИТАР-ТАСС.
Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Роспотребнадзор забраковал американский виски Kentucky Gentleman.
В пресс-службе ведомства сообщили, что бурбон Kentucky Gentleman американской компании Barton 1792 Distillery не проходил госрегистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, хотя на его этикетке размещен единый знак обращения продукции на рынке государств - членов ТС - ЕАС.
Последние новости
Строительство базы армии РФ обнаружили в Запорожской области: "Оккупантов ждет пламенный привет"
09:04Дроны повторно атаковали стратегический завод "Прогресс" в Мичуринске – в городе сильные взрывы
08:32Латвия закрывает стратегические отрасли для граждан РФ и Беларуси – начались массовые увольнения
22:49