1 сентября 2017, 21:26

Кремль в ярости: МИД РФ облило ядом Киев, изучающий опыт хорватов по возвращению оккупированных территорий

​В последнее время украинские власти усилили контакты с Хорватией для изучения их опыта по возвращению под свой контроль оккупированных территорий.

Кремль в ярости: МИД РФ облило ядом Киев, изучающий опыт хорватов по возвращению оккупированных территорий

Министерство иностранных дел России выступило с ядовитым официальным заявлением по этому поводу, передает "Диалог.ua".

Они отметили, что в конце августа украинцы пообщались с министром юстиции Шкаре-Ожболтом, экс-заместителем главы МВД Моричем и другими высокопоставленными лицами Хорватии. "Обсуждалась тематика "возвращения неподконтрольных территорий" на основе хорватского опыта 1990-х гг", - заявили россияне, добавив, что этот опыт по деоккупации якобы был негативным.

Россияне, запричитав из-за изучения украинцами "хорватского опыта", вспомнили о минских соглашениях. "Упоминания о каких бы то ни было "силовых сценариях" применительно к Донбассу выглядят особенно ущербно и аморально", - не постеснялись заявить в МИД РФ.

Россияне, что примечательно, в данном случае попытались запугать не Киев, а Хорватию. Они пригрозили хорватам, что в случае продолжения контактов с Киевом будут уже к ним не так дружелюбно настроены.

Эта истерика российских властей как нельзя лучше демонстрирует тот факт, что "хорватский сценарий" действительно может стать реальным вариантом для освобождения Донбасса от России и ее марионеток.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Гройсман намерен реинтегрировать Донбасс в Украину по хорватскому сценарию.

Последние новости