1 сентября 2017, 20:15

НАТО наносит жесткий удар по России в ответ на очередное нарушение: Альянс намерен расширить разработку ядерной программы в Европе

В связи с нарушением Российской Федерацией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, руководство Североатлантического альянса разработало ряд ответов и возможных мер реагирования на несоблюдение Россией договоренностей.

НАТО наносит жесткий удар по России в ответ на очередное нарушение: Альянс намерен расширить разработку ядерной программы в Европе

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на немецкие СМИ.

Комплекс мер, разработанных НАТО, насчитывает 39 пунктов, в которых подробно говорится о реакции Альянса на нарушения Москвы.

В частности, в Североатлантическом альянсе намерены расширить программы ядерного сдерживания, осуществить установку систем раннего предупреждения, усилить системы обороны против подводных лодок, а также повысить интенсивность применения американских бомбардировщиков В-2 и В-52 на территории Европы.

В НАТО пока не дают официальных комментариев, однако отмечают, что сейчас идут серьезные дискуссии по поводу упомянутого документа.

Напомним, в 1987 году США и Советский Союз подписали Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. Официальный Вашингтон неоднократно фиксировал нарушения соглашения со стороны РФ.

Последние новости