1 сентября 2017, 14:56

Шок! Лавров "угрожает" Молдове войной в случае вывода российских миротворцев из Приднестровья: глава МИД РФ сделал очередное скандальное заявление

Министр иностранных дел РФ считает, что если российские войска покинут территории Приднестровья, то в республики может начаться война.

Шок! Лавров "угрожает" Молдове войной в случае вывода российских миротворцев из Приднестровья: глава МИД РФ сделал очередное скандальное заявление

Об этом Сергей Лавров сказал во время общения со студентами МГИМО, передает "Диалог.UA".

По его словам, люди, которые намекнули Молдове на идею вывода российских "миротворцев" из Приднестровья, настроены на войну в регионе. Более того, он считает, что вряд ли данное решение молдавские власти принимали самостоятельно. Он намекнул, что подобная инициатива, скорее всего, была навязана "извне", в частности "теми, кто хочет сделать что-то неприятное для РФ, подсунуть очередную какую-то кризисную ситуацию".

"Те кто подсказал правительству написать ноту о необходимости вывести наших военнослужащих из Приднестровья, хотят войны между нами и Украиной, между нами и Молдовой", - сказал Лавров в ходе общения со студентами МГИМО.

Вдобавок министр сухо заявил, что российские военнослужащие уйдут, "как только будут созданы условия", при этом никакой конкретики после этой фразы от руководителя МИД не последовало. 

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни народный депутат Ирина Фриз заявила, что Украина поддержит инициативу Молдовы по выводу российских оккупационных войск из Приднестровья.

Ранее Москва попросила Кишинев отказаться от планов поднять на Генеральной ассамблее ООН данную тему, поскольку "это может ухудшить отношение между странами".  

Последние новости