1 сентября 2017, 11:21

Дожди, бабье лето, первые заморозки и даже снег: обнародован прогноз погоды в Украине до конца осени, синоптики обещают немало погодных "потрясений"

Наступившая осень будет теплой, недождливой. Сентябрь пройдет с хорошей плюсовой температурой, в октябре придут заморозки, а в ноябре снова потеплеет.

Дожди, бабье лето, первые заморозки и даже снег: обнародован прогноз погоды в Украине до конца осени, синоптики обещают немало погодных "потрясений"

По данным Укргидрометцентра, в сентябре будет от 14 до 20 градусов тепла, сообщает "Диалог.UA". 

Народный синоптик Леонид Горбань отмечает, что первое ощутимое похолодание начнется с 7 сентября. С 9 сентября холода усилятся.

Бабье лето вступит в свои права лишь в середине сентября, температура воздуха составит плюс 21 градус тепла. 

Горбань обещает достаточно сухое и безосадочное начало осени. По его словам, задождит с 8 по 13 сентября и в конце месяца - в 26-29 числах. 

Синоптик предрекает холодный октябрь, который по температуре воздуха будет намного прохладнее, чем сентябрь. 

Первые две октябрьские недели почти каждый день будет дождить. В это время термометры покажут среднесуточную температуру +15...17. 

На 15 октября предрекают заморозки. Но 20 октября воздух снова прогреется, и термометр будет показывать 14-15 градусов тепла почти до конца месяца. 

Последние дни октября снова принесут холод, ночные морозы, низкую температуру воздуха, дожди и мокрый снег. 

Ноябрь в Украине пройдет при относительно теплой температуре, и чаще она  будет плюсовая, нежели холодная. 

Напомним, в Сети появилось видео со снегопадом в России в конце августа. 

Также пользователи Интернет показали впечатляющие кадры с непогодой во Львове, где прошел сильный дождь с крупным градом.

Последние новости