13 августа 2014, 14:55

В Украине не хотят содержать алкоголиков-переселенцев

Злоупотребляющих спиртным будут выселять из мест временного проживания - вместо них поселят мам с детьми.

В Украине не хотят содержать алкоголиков-переселенцев

Правоохранители проверят базы отдыха, куда переехали переселенцы из зоны АТО, на предмет проживания там людей, злоупотребляющих спиртными напитками, сообщает временный сайт Донецкой облгосадминистрации. Соответствующее поручение дал заместитель главы - руководитель аппарата Донецкой облгосадминистрации Илья Шевляк на заседании областного штаба по работе с временными переселенцами в Мариуполе в среду 13 августа, сообщает сайт Донецкой ОГА.

«Я проехал по базам отдыха, посмотрел, как живут люди. Неприятно поразило, что на территории очень много бутылок из-под спиртного», - рассказал И.Шевляк.

Заместитель главы региона уверен, что «в нынешних сложных условиях обеспечивать за счет государства проживание мужчин, которые с утра до вечера употребляют алкоголь, будет неправильным». При этом чиновник добавил, что не понимает, как в такое сложное для Украины время мужчины могут тратить свое время на пьянство.

«У нас есть проблемы с размещением потока людей. Я считаю, что правоохранительным органам нужно провести работу по выявлению среди переселенцев лиц, злоупотребляющих алкоголем, и определить механизм их выселения. На эти места мы лучше поселим мам с детьми», - заявил И.Шевляк.

Последние новости