31 августа 2017, 17:00

Как в средние века: "скрепоносцы" забросали коктейлями Молотова студию режиссера фильма "Матильда"

В Петербурге неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в окна здания, где располагается офис студии "Рок" режиссера Алексея Учителя, снявшего фильм об интимной жизни "святого царя".

Как в средние века: "скрепоносцы" забросали коктейлями Молотова студию режиссера фильма "Матильда"

Ночью группа неизвестных "скрепоносцев" забросала бутылками с коктейлями Молотова офис студии режиссера Алексея Учителя, попавшего в немилость чрезмерно патриотической российской общественности после создания фильма об интимной жизни Николая второго, канонизированного Русской православной церковью (РПЦ МП), передает РИА "Новости".

Сообщается, что к моменту приезда пожарных и спасателей огонь был потушен самостоятельно. А в настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия. Как рассказал директор студии "Лендок" Алексей Тельнов, одна из бутылок с зажигательной смесью попала в окно помещения, где проходят кинопоказы и конференции. В результате загорелся подоконник. При этом очевидец отметил, что избежать большого пожара удалось благодаря тому, что с внутренней стороны окно заложено кирпичом.

В студии мерзкий инцидент назвали "беспрецедентным безобразием" и пригрозили жалобами в компетентные органы РФ. Никто не сомневается, что нападение связано с еще не вышедшим в прокат, но уже нашумевшим фильмом Учителя "Матильда", повествующем об истории юношеской любви знаменитой российской балерины Матильды Кшесинской и последнего российского императора Николая. 

Одним из самых ярых врагов нашумевшей кинокартины выступает экс-прокурорша Крыма Наталья Поклонская.

Последние новости