Решение СНБО по кибербезопасности в действии: Порошенко подписал указ, который оградит госучреждения от непроверенных интернет-провайдеров
Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по усилению мероприятий по кибербезопасности государства вступило в силу.
Пресс-служба главы государства сообщает о том, что Петр Порошенко подписал указ №254/2017, которым ввел в действие решение СНБО от 10 июля 2017 года "О состоянии выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 декабря 2016 года "Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации", введенного в действие указом президента Украины от 13 февраля 2017 года № 32".
Сообщается, что согласно указу в течение 3 месяцев правительство должно урегулировать вопрос относительно запрета госорганам, предприятиям, учреждениям и организациям государственной формы собственности закупать услуги по доступу к сети Интернет у операторов телекоммуникаций, у которых отсутствуют документы, подтверждающие соответствия системы защиты информации установленным требованиям в сфере защиты информации.
Напомним, ранее Полторак заявил, что Киев может защититься от российских хакерских атак.
Последние новости
Prymary ГУР лихо залетели в Крым и пожгли технику ВС РФ: у оккупанта минус три Ми-8 и РЛС "Небо-У"
Портников рассказал, чего Европа должна бояться больше, чем Путина: "Чтобы этого не произошло..."
Прозревший после объявления иноагентом Z-блогер Алехин разоблачил Кремль: "Святого нет ничего"
07:40
На Покровском направлении ССО минами выбили оккупантов из депо, захватив 9 пленных: видео операции
"Наша мотивация – мир без авторитаризма", – история двух американцев, воюющих с РФ в составе ВСУ
G7 меняет тактику: союзники переходят к "решительным действиям" для завершения войны в Украине
20:05
Z-блогер Иванов призвал избавлятся от возвращающихся в РФ солдат: "Не лечить, а спрятать в Сибири"