31 августа 2017, 08:13

Россияне назвали три своих главных беды: бедность, безработица и рост цен

Исследование Левада-центра показало, какие проблемы действительно волнуют граждан "скрепной".

Россияне назвали  три своих главных беды: бедность, безработица и рост цен

Подавляющее большинство опрошенных считает актуальными проблемами страны бедность, обнищание населения, рост цен и безработицу. А меньше всего их волнует ограничение демократических свобод, передает "РБК".

Исследование о том, какие из проблем тревожат россиян сильнее всего, проведено социологами Левада-центра в августе 2017 года. В нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет в 48 регионах страны.

Большинство опрошенных (61% ) главной бедой назвали рост цен. в тройку самых актуальных проблем, согласно опросу Левада-центра, вошли бедность и обнищание населения (волнуют 45% респондентов), а также рост безработицы (33%).

Меньше всего опрошенных, 4 процента, подтвердили, что в списке приоритетных проблем для них – ущемление гражданских прав, свобод и давление на независимые СМИ.

Интересно, что война на востоке Украины является поводом для беспокойства у 14 процентов "соседей" в то время, как два года назад ею интересовались 22 процента. 

Ранее сообщалось: россияне передрались в очереди за бесплатной картошкой в Брянске. Ответственность за страшные пожары в Ростове взяли на себя граждане РФ, воевавшие на стороне боевиков Донбасса. 

Последние новости