30 августа 2017, 22:59

​"Это предупреждение для Запада, чтобы тот не вмешивался", - Турчинов объяснил, зачем Кремлю нужны дорогущие учения в Беларуси "Запад-2017" - кадры

Уже 14 сентября в Беларуси стартуют очень масштабные российско-белорусские военные учения "Запад-2017", в которых примут участие около 12 тысяч военных и 700 единиц техники.

​"Это предупреждение для Запада, чтобы тот не вмешивался", - Турчинов объяснил, зачем Кремлю нужны дорогущие учения в Беларуси "Запад-2017" - кадры

Эти учения призваны запугать Европу. С таким заявлением выступил секретарь украинского Совбеза Александр Турчинов, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что Россия тратит на учения в Беларуси колоссальные ресурсы. "Только железнодорожных платформ, которые задействованы в этих учениях для переброски войск и прочего, более 7 тысяч", - рассказал Турчинов.

С его слов, версия, что так Путин хочет всего пощеголять своими войсками, несостоятельна. "РФ этими учениями демонстрирует свою способность вести масштабную континентальную войну в Европе. И именно это, по их мнению, может быть предупреждением для Запада, чтобы тот не вмешивался в новые авантюры Кремля, в том числе и военные как в Украине, так и в других независимых странах в регионе", - рассказал секретарь СНБО.

Он заверил, что Украина будет пристально следить за учениями и готова ответить на любые провокации Кремля.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что, по мнению экспертов, с помощью учений "Запад-2017" Минобороны РФ пытается скрыть невысокую боеготовность своих воинских соединений.

Последние новости