30 августа 2017, 21:11

"Кремль просто не верит в то, что сможет выжить, если Украина присоединится к НАТО", - американский эксперт

Политический эксперт Тодд Вуд написал материал, в котором, в основном, заявил, что вооруженный конфликт в Украине США важно решить, "независимо от того, насколько мы хотим помочь народу, который борется за свободу от России".

"Кремль просто не верит в то, что сможет выжить, если Украина присоединится к НАТО", - американский эксперт

Про это информирует "Диалог.UA".

"Россия никогда не позволит Украине полностью выйти из-под ее влияния. Москва просто не верит в то, что сможет выжить в случае, если Украина присоединится к НАТО", - пишет обозреватель.

"В чем же тогда заключается суть политики президента Трампа по Украине?", - спрашивает Вуд в статье, опубликованной в издании The Washington Times.

Аналитик отмечает, что нынешняя администрация США недавно назначила специального представителя по переговорам в деле украинского кризиса. Курт Волкер в последнее время посещает Европу и встречается с заинтересованными в решении конфликта на Донбассе сторонами. На этой неделе он выступил, можно сказать, с ультиматумом в адрес России - "примите решение выйти из Восточной Украины, ибо в противном случае..."

По словам Волкера: "Отношения РФ и США важны, и существующая в Украине проблема будет этим отношениям вредить". О роли Москвы на Донбассе он намекнул что России придется принять "ряд фундаментальных решений".

Мировое сообщество, считает Вуд, почему-то недооценивает Трампа и его политику в отношении России.

Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял, что Волкер сильно опозорил Россию.

Последние новости