30 августа 2017, 19:52

Нет расправам над общественными активистами! - в Харькове "Самопомощь" запланировала выйти на протест против местных властей

Лидеры областного участка партии "Самопомощь" намерены провети акцию против расправ над активистами, борющимися против коррупции во власти. Поводом для этого послужило избиение харьковского активиста и депутата Дмитрия Булаха.

Нет расправам над общественными активистами! - в Харькове "Самопомощь" запланировала выйти на протест против местных властей

Про это пишет "Диалог.UA", ссылаясь на "Фейсбук" Виктора Кысиля, депутата Харьковского облсовета и члена партии "Самопомощь".

"Завтра в 9:30 общественность Харькова проведет пикет напротив облгосадминистрации, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов к немедленному расследованию циничного избиения Дмитрия Булаха", - пишет депутат.

В Харьковском антикоррупционном центре также объявили о пикете.

"Мы требуем от правоохранительных органов расследовать как можно скорее это преступление и найти исполнителей и заказчиков нападения на Дмитрия Булаха, чтобы такие действия не повторялись против общественных активистов в дальнейшем", - написали активисты.

Напомним, накануне "Диалог.UA" уже уведомлял: в Харькове избит депутат за свою антикоррупционную деятельность.

Последние новости