29 августа 2017, 18:35

Всем российским наемникам на заметку! Украинская армия получила новое сверхмощное оружие, которое не оставит врагам ни малейшего шанса: в Сети появились эксклюзивные видеокадры

Украинская армия приняла на вооружение ракетный комплекс "Корсар", разработанный государственным конструкторским бюро "Луч".

Об этом сообщила пресс-служба госконцерна "Укоборонпром", передает "Диалог.UA".

Согласно информации, новое оружие позволяет вести огонь с расстояния 2,5 км, как и американский FGM-148 Javelin, а наведение ракеты осуществляется с помощью лазерного луча.

"Одной из главных особенностей этого комплекса являются габариты, которые позволяют его переносить и вести огонь "с плеча", без применения дополнительных устройств. Но для удобства использования на заранее подготовленных позициях, например при обороне, бойцы могут использовать специальный станок", – отметили в концерне.

Кроме того, конструкторское бюро специально для "Корсара" разработало две управляемые ракеты – РК-3К и РК-3ОФ, которые с точностью поражают как бронированные, так и легкобронированные объекты.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее "Укроборонпром" представил первую в Украине разработку термобарического оружия, производимого только в нескольких странах мира. 

Последние новости