29 августа 2017, 17:33

​"Жалко, что мы не взяли Мариуполь в 2014 году", - Казанский показал, как пропагандисты росСМИ, истеря из-за войск НАТО в Киеве, признались в нападении на Донбасс

Из-за парада по случаю Дня Независимости Украины, в котором участвовали войска НАТО, российские пропагандистские СМИ устроили настоящую истерику. С телеэкранов звучали и совсем наглые и откровенные заявления.

​"Жалко, что мы не взяли Мариуполь в 2014 году", - Казанский показал, как пропагандисты росСМИ, истеря из-за войск НАТО в Киеве, признались в нападении на Донбасс

На это обратил внимание известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает "Диалог.ua".

Так, он отметил, что в эфире российского государственного очень рейтингового "Первого канала" ведущий Артем Шейнин выразил сожаление из-за решения Владимира Путина не "брать" в 2014 году украинский город Мариуполь, то есть пропагандист фактически признал участие РФ в войне против Украины. Вместе с тем он умудрился еще и "наехать" на США.

"Сегодня уже никто ничего забирать не собирается, а вы (США - ред.) оружие туда на 175 миллионов (долларов) собираетесь закачивать", - возмутился путинист.

Комментируя это заявление пропагандиста, Казанский подчеркнул, что оно является очень убедительным стимулом для Украины и дальше сближаться с НАТО.

"С такой логикой, что "сегодня никто ничего брать не собирается", а завтра собирается, просто нет другого выхода. Раз уж мы имеем общие границы с таким государством, которое периодически собирается "брать" что-то на нашей территории, то остается только укреплять свою обороноспособность. Израненная в 2014 году Украина вынесла соответствующие уроки из того, что случилось. Теперь она "зализывает раны" и укрепляет свою обороноспособность. Хочется спросить у россиян: а чего вы ожидали? Почему вас возмущает происходящее? Разве это не следствие ваших собственных действий? Разве это не следствие тупой банальной агрессии Кремля?" - задал риторический вопрос Казанский.

Он призвал россиян горячо поблагодарить Путина и его политику в Украине за появление войск НАТО в Киеве.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Голобуцкий посмеялся над истерикой РосСМИ из-за войск НАТО в Киеве.

Последние новости