29 августа 2017, 10:33

Россия запустила ракеты в аннексированном Крыму: под Балаклавой летают истребители - в Минобороны РФ сделали срочное заявление

В оккупированном Крыму под Балаклавой в рамках учений группировки сил Черноморского флота РФ был произведен пуск крылатой ракеты.

Россия запустила ракеты в аннексированном Крыму: под Балаклавой летают истребители - в Минобороны РФ сделали срочное заявление

Об этом сообщает пресс-служба российского Министерства обороны, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, оккупант стрелял из берегового ракетного комплекса "Утес". В маневрах также задействовали 15 боевых кораблей, морскую авиацию и беспилотные летательные аппараты.

"Ударная группа в составе ракетных катеров "Ивановец", Р-239 и Р-60 обнаружила, взяла на сопровождение и атаковала корабельной артиллерией скоростную воздушную цель. На конечном этапе полета противокорабельной ракеты многофункциональный истребитель морской авиации флота Су-30СМ перехватил воздушную цель и уничтожил ее, применив авиационную управляемую ракету", – заявили в Минобороны РФ.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера Путин приказал привести в полную боевую готовность всю авиацию и объекты ПВО России. По официальным данным, боевая тревога на юге РФ поднята "в рамках проверки".

Последние новости