28 августа 2017, 19:55

"Куда вы все время лезете? Разберитесь со своими неонацистами и казаками!" – в ООН призвали Россию решить вопросы расизма и ксенофобии в преддверии ЧМ-2018

В Организации объединенных наций завили, что в Российской Федерации регулярно фиксируются расистские и ксенофобские настроения: выходцы из Северного Кавказа и Центральной Азии подвергаются различной дискриминации со стороны "русских". Данную проблему Россия обязана решить уже в ближайшее время.

"Куда вы все время лезете? Разберитесь со своими неонацистами и казаками!" – в ООН призвали Россию решить вопросы расизма и ксенофобии в преддверии ЧМ-2018

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на СМИ.

Отмечается, что группа независимых экспертов ООН в понедельник, 28 августа, представила специальный доклад, в котором особое внимание акцентировалось на поведении футбольных фанатов в преддверии ЧМ-2018 в России.

В частности, в докладе идет речь о регулярной дискриминации выходцев из Центральной Азии и Северного Кавказа со стороны так называемых "этнических русских", которые на самом деле являются чистой воды неонацистами и некими "казаками". Аналитики не обошли стороной и заявления политиков, которые таким образом осуществляют провокации.

Более того, в ООН также полагают, что подобных взглядов придерживаются и правоохранительные органы РФ, часто задерживающие людей по национальному признаку.

В Организации предлагают России разработать механизм штрафов за неподобающее поведение.

В Кремле сделали вид, что замечание услышали, и уже обещают разобраться.

К слову, ранее мы сообщали, что в Чечне были по неизвестным причинам были убиты 25 человек.

Последние новости