28 августа 2017, 19:07

"Украина окончательно отрывается от России", - российского журналиста из Москвы потрясла поездка в Харьков и впечатления от Украины

​За 26 последних лет Украина обрела независимость от России в культурном плане, шокировав российского журналиста и заместителя декана факультета журналистики университета Москвы Александра Алтуняна, который после посещения Харькова написал эмоциональный пост на собственной странице в соцсети.

"Украина окончательно отрывается от России", - российского журналиста из Москвы потрясла поездка в Харьков и впечатления от Украины

Алтунян заявил, что его мама живет в Харькове и является наполовину русской, наполовину еврейкой: ее в возрасте 10 лет привезли в Украину. Алтунян был крайне удивлен, что сегодня она смотрит исключительно украиноязычные каналы.

При этом больше всего россиянина поразило то, как Украина оторвалась от российской культуры и быстро развивает собственную. Он отметил, что это был один из последних каналов связи, который соединял Украину и Россию, но он уже практически полностью оборван.

В концовке своего заявления Алтунян, пост которого быстро становится популярным в Сети, пожелал Украине развивать собственную культуру, которая с недавнего времени вновь зажила полноценной жизнью.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Бабченко призвал США совсем прекратить выдавать визы россиянам.

Последние новости