27 августа 2017, 19:06

Донецкий "Шахтер" едва не оконфузился в матче с дебютантом Премьер-лиги: от фиаско чемпиона Украины спасла проницательность португальского тренера

Донецкий "Шахтер" в напряженном поединке сумел дожать ровенский "Верес" в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги.

Встреча между действующим чемпионом страны и дебютантом высшего дивизиона прошла на Арене Львов. Номинальным хозяином поля была команда из Ровно, однако матч завершился в пользу гостей со счетом 2:1, передает "Диалог.UA".

"Вересу" неожиданно удалось выйти вперед уже на 2-й минуте игры благодаря голу Валерия Федорчука, который оторвался от защитников соперника, и сильно пробив в ближний угол ворот Андрея Пятова.

Сравнять счет "Шахтеру" удалось лишь во втором тайме, когда после прострела Марлоса с линии штрафной площадки мяч угодил в сетку ворот "Вереса".

Команда из Ровно, которая является дебютантом УПЛ, были близка к тому, чтобы сотворить сенсацию, однако главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека все же помешал сопернику добиться положительного результата.

В концовке встречи португальский специалист сделал замену, выпустив на поле бразильца Дентиньо, который на 88-й минуте оказался в нужном месте и замкнул передачу Фреда - 2:1.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, с какими грандами европейского футбола предстоит играть "Шахтеру" в Лиге чемпионов.