26 августа 2017, 14:29

Экономика растет, реформы работают: международное агенство Moody`s повысило рейтинг Украины и усилило позиции страны на международной арене

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинги правительства Украины в украинской и иностранной валютах и изменило прогноз со "стабильного" на "положительный".

Экономика растет, реформы работают: международное агенство Moody`s повысило рейтинг Украины и усилило позиции страны на международной арене

Об этом сообщается на официальном сайте агентства, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, позитивная динамика в рейтинге стала возможной благодаря структурным реформам в стране. Весомую роль сыграло также улучшение позиции государства на мировых рынках. По данным Moody's, если установленный показатель сохранится, это может привести к дальнейшему улучшению надежности внутреннего и внешнего долга Украины.

"Такой импульс реформ также поддержит возобновление доступа Украины к мировым рынкам капитала, который облегчит путь к рефинансированию значительных выплат по внешнему долгу, которые наступят начиная с 2019 года", - отметили в агентстве.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Moody's спрогнозировало настоящий "крах" для российского "Газпрома" из-за новых санкций США. Из-за ограничительных мер строительство экспортных газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток" может быть отложено на неопределенный срок, поскольку ставит под угрозу инвесторов, сотрудничающих с газовым монополистом.

Последние новости