25 августа 2017, 17:57

Жуткие фото могилы погибшего бойца АТО: нелюди спалили дотла последнее пристанище защитника Украины в Донецкой области – страшные кадры

ЧП произошло вчера, 24 августа, в День Независимости Украины. По официальной версии – несчастный случай, но местные жители говорят о намеренном поджоге.

Жуткие фото могилы погибшего бойца АТО: нелюди спалили дотла последнее пристанище защитника Украины в Донецкой области – страшные кадры

Могила сгорела дотла, это случилось на кладбище города Родинское на Донетчине, сообщает "Диалог.UA".

Пепелище во время обхода увидел и. о. директора кладбища. Во время обхода мужчина заметил, что на могиле уничтожены венки, крест и фотография павшего бойца. В интересах следствия имя и фамилия погибшего Героя не раскрывается.

По предварительным данным оперативников, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем неизвестными.

Однако разгневанные произошедшим местные жители убеждены - был поджог. Земля рядом с могилой погибшего заасфальтирована, и окурок вряд ли мог спровоцировать такой пожар, тем более не было никакого ветра.

Горожане считают, что на кладбище надо установить камеры видеонаблюдения, тогда повторения таких гнусных аморальных случаев удастся избежать.

Ранее сообщалось о женщине, которая ради бутылки воровала с могил бойцов АТО в Виннице цветы и венки и продавала все это, а на вырученные деньги покупала алкоголь.

Напомним, с начала суток 25 августа в Донбассе погиб один украинский военный.

Последние новости