25 августа 2017, 14:20

Договор с оккупантами: стало известно, как Фирташ расплатится по долгам в Крыму

Чтобы расплатиться с долгами по налогам одиозному олигарху Дмитрию Фирташу придется расстаться с гостиничным комплексом "Волна" на Бакальской косе.

Договор с оккупантами: стало известно, как Фирташ расплатится по долгам в Крыму

Об этом стало известно из источников, приближенных к руководству завода "Крымский Титан", принадлежащего близкому другу Фирташа, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Politeka.

Завод "Крымский Титан" является одним из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе. После оккупации Россией полуострова он перешел в аренду ООО "Титановые инвестиции". Известно, что у предприятия образовались серьезные долги по налогам перед крымским бюджетом.

Чтобы сгладить ситуацию, украинский олигарх Дмитрий Фирташ согласился отдать в собственность крымским "властям" гостиничный комплекс "Волна", на базе которого планируется создать лагерь, работающий круглый год. Там планируется проводить различного рода семинары, тренинги и круглые столы.

Окупационные "власти" Крыма подтвердили существование этой договоренности с украинским опальным олигархом.

Ранее в НАБУ сообщили о том, что прокуратура заинтересовалась причастностью Фирташа к покупке Запорожского титано-магниевого завода, который был продан за 1 доллар США.

Последние новости