24 августа 2017, 19:57

Порошенко выступил с откровенной патриотической речью в честь Дня Независимости Украины: от этих слов президента в Кремле началась истерика - видео

Президент Петр Порошенко выступил с сильной речью в честь 26-й годовщины Независимости Украины, отметив ряд позитивных событий, которые войдут в национальную историю и повлияют на будущее страны.

Порошенко выступил с откровенной патриотической речью в честь Дня Независимости Украины: от этих слов президента в Кремле началась истерика - видео

По его словам, главное, что удалось сделать Украине за последний год, это добиться ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, несмотря на все усилия России помешать этому событию. Также Порошенко выделил "разрушение визового занавеса" со странами Европы, передает "Диалог.UA".

"Соглашения об ассоциации и безвизовом режиме - это то, что является убедительным свидетельством о нашем окончательном - де-факто и де-юре - разрыве с империей. С той, которую Рональд Рейган назвал "империей зла". Надеюсь, присутствующий здесь министр обороны США Джеймс Мэттис подтвердит правильность цитаты", - сказал глава Украины.

Порошенко отметил, что на двадцать шестом году независимости Украине преодолеть экономический шок, который был вызван агрессией России.

Он уверенно заявил, что самое плохое и мучительное уже позади, подчеркнув, что "мы не знаем, что в голове у того, кто "сидит за поребриком" и посылает к нам тех, кого "там нет"".

"Меньше всего Россия хочет видеть Украину успешной. Она вообще никакой Украины не воспринимает. Для этого в кремлевских "лабораториях" то "Новороссию"выдумывают, то "Малороссию"", - подчеркнул Порошенко.

"У нас нет никаких сомнений, что, несмотря на все трудности, Украина будет успешной. И украинцы будут успешными. Независимость дала нам шанс, которого мы не можем потерять. Смотрим в будущее и идем вперед!" - подытожил украинский президент.

Также "Диалог.UA" сообщал о том, что Петр Порошенко заявил о намерении вернуть Крым, а также поблагодарил США за поддержку, оказываемую Украине в войне с Россией.

Последние новости