24 августа 2017, 17:02

Россиян будут отправлять на отдых в Северную Корею и даже открывают специальное агентство для развития этого туристического направления

Свободное посещение Европы, по украинскому образцу, РФ не светит, Штаты выдачу виз остановили. Остались поездки в "братскую" Северную Корею.

Россиян будут отправлять на отдых в Северную Корею и даже открывают специальное агентство для развития этого туристического направления

В Росийской Федерации открывается первое официальное туристическое агентство NKOREAN, специализирующееся на путешествиях в Северную Корею, передает Еadailу.

Об этом журналистам сообщил Сергей Голов – президент Союза туристических агентств РФ. Он сообщил, что пока интерес к этому направлению не велик, но со временем может стать более популярным. Очевидно, имея в виду, что популярным государство-изгой для туристов помогут сделать санкции, которые Россию и Северную Корею невольно толкнули в братские объятия друг друга, а значит позаботиться о туристических потоках самое время.

В свою очередь директор по развитию агентства Виктор Воротынцев сообщил, что NKOREAN пока находится в процессе регистрации, однако уже начало принимать первые заявки от российских туристов. "Мы сейчас уже начинаем принимать заявки на туры, пока находимся в процессе регистрации, но уже формируем пул туристов, желающих посетить КНДР", — сказал он.

Агентство NKOREAN основано в 2017 году, одобрено правительством КНДР и гарантирует безопасность туристов на территории страны. Компания специализируется на путешествиях в Северную Корею и будет работать при поддержке Ростуризма, СТА и Посольства КНДР в РФ.

Ранее сообщалось: Порошенко поблагодарил США за санкции против российской экономики. 

Последние новости