24 августа 2017, 13:23

Днепр отмечает День Независимости: сотни людей в вышиванках приняли участие в патриотическом забеге - в Сети появились невероятные кадры

Сегодня около 500 жителей Днепра приняли участие в патриотическом забеге в вышиванках, посвященном 26-й годовщине независимости Украины.

Днепр отмечает День Независимости: сотни людей в вышиванках приняли участие в патриотическом забеге - в Сети появились невероятные кадры

Об этом сообщает "Информатор", передает "Диалог.UA".

По словам организаторов мероприятия, с каждым годом количество участников растет. Если в прошлом году забег в вышиванках собрал 300 человек, то в этом - больше 500. На этот раз взрослые преодолевали дистанции 3 и 5 километров. Для детей подготовили старты на 100, 300 и 500 метров.

Перед началом зрелищного действа все участники как следует размялись, сделав серию упражнений под руководством профессионального тренера.

Отмечается, что маршрут забега включал в себя проспект Дмитрия Яворницкого, улицы Столярова и Михаила Грушевского. Финишировали спортсмены там же, где и стартовали, – у оперного театра.

Во время передышки жители Днепра неустанно поздравляли всю Украину с праздником и одарили ее массой пожеланий.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в Сети появилось полное видео военного парада в Киеве. По главной площади столицы колонной прошли военные государств-партнеров Украины из Великобритании, США, Канады, Грузии, Румынии, Молдовы, Польши, Эстонии, Литвы и Латвии. 

Последние новости